Lot n° 213
Estimation :
100 - 140
Bel ensemble de flacons de parfum:
- GUERLAIN... - Lot 213 - Oger - Blanchet
- GUERLAIN (années 50): Vaporistaeur de voyage: flacon de forme cylindrique en cristal de Baccarat, bouchon en métal doré marqué "Guerlain"
H: 10 cm. Coffret en cuir noir signé Guerlain.
- LANVIN: "Arpège", flacon de forme rectangulaire, bouchon noir incrusté du motif Lanvin, étiquette patiellement effacée.
H: 6 cm . Dans sa boîte (Extrait 30 ml) (accidents).
-Marcel FRANCK: Vaporisateur de sac "Week-end" en métal doré à décor gravé de motifs d'entrelacs.
7 cm.