Lot de deux flacons: -Guerlain - "L'Heure... - Lot 212 - Oger - Blanchet

Lot 212
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Lot de deux flacons: -Guerlain - "L'Heure Bleue" - (1912) Présenté dans son coffret en carton illustré polychrome de scènes de chasse et de pêche, titré, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat, de section et forme rectangulaire cubique, sa panse à décor moulé de 4 volutes, col à carnette, avec son bouchon "coeur" évidé et son étiquette pastille polychrome. numéroté. H: 10,5cm. -Cristal Lalique - (années 1990) Flacon à parfum en cristal massif incolore pressé dépoli satiné, sa panse à décor saillant de 7 godrons rainurés, col à carnette, avec son bouchon "volutes" (accident), signé à la roue. H:8cm.