Emmanuel de la VILLÉON (1858-1940)

Lot 20
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 900EUR
Promenade romantique, vers 1910 Gouache sur papier porte en bas à gauche le cachet de la signature. 30,6 x 46 cm (à vue) Bibliographie: Collard, Mme, Emmanuel de La Villéon 1858-1944, catalogue raisonné des aquarelles, gouaches, pastels et dessins, Paris, Les Éditions de l'Amateur, 1986, pp. 43 et 152, N° 409 (mentionné avec les dimensions suivantes: H. 32,5 cm / L. 47 cm)