Vase en marbre blanc sculpté en bas relief... - Lot 238 - Oger - Blanchet

Lot 238
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 900EUR
Vase en marbre blanc sculpté en bas relief d'une scène antique représentant un sacrice. Bord sculpté d'une frise de godrons. Base en piédouche cannelé rapportée. Travail de la fin du XIXe siècle dans le goût de l'Antiquité Romaine. Haut.: 52,5 - Diam.: 47,5 cm