Vase en marbre blanc sculpté en demi-relief... - Lot 237 - Oger - Blanchet

Lot 237
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 800EUR
Vase en marbre blanc sculpté en demi-relief d'une ronde de putti, les prises en forme de bacchantes en haut relief. Piédouche cannelé rapporté, la jonction rechargée en plomb. Travail de la fin du XIXe siècle, dans le goût de l'Antiquité romaine. Haut.: 57 - Diam.: 45 cm