Pendule borne en bronze doré surmontée d'un... - Lot 235 - Oger - Blanchet

Lot 235
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 350EUR
Pendule borne en bronze doré surmontée d'un vase riton formant corne d'abondance et ornée d'appliques de putti musiciens dans des enroulements. Petits pieds en agrafe. Époque Restauration. Haut.: 46,5 - Larg.: 19,5 - Prof.: 14,5 cm