L'oiseleur Sujet en bronze de patine brune... - Lot 233 - Oger - Blanchet

Lot 233
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 700EUR
L'oiseleur Sujet en bronze de patine brune et peint, présente un personnage Noir portant des cages en fil de fer contenant des colombes en céramique. Base ronde rechargée en plomb. XIXe siècle. Haut.: 35 cm