Cartel et sa console d'applique en bois laqué... - Lot 221 - Oger - Blanchet

Lot 221
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Cartel et sa console d'applique en bois laqué vert à décor de fleurs et d'oiseaux se bécotant, de forme violonné, le cadran émaillé blanc, ornementations de bronze verni à décor de branchages et volutes, il pose sur quatre patins cambrés. Haut.: 75 cm Haut. de la console: 35 cm Accidents et repeints