Lot n° 207
Estimation :
: 450EUR
Nécessaire de couture monté or à décor de... - Lot 207 - Oger - Blanchet
Nécessaire de couture monté or à décor de pampres de vigne et de vases fleuris.
Contient: un flacon, deux bobines et une navette en nacre, un étui à aiguilles, un dé à coudre, une paire de ciseaux, un poinçon.
Écrin en maroquin à long grain.
Époque Restauration.
Poids: 52,3 g
Écrin:13,2 x 8,8 cm - ciseaux: 10 cm