Éventail, monture en ivoire repercé, gravé... - Lot 198 - Oger - Blanchet

Lot 198
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 500EUR
Éventail, monture en ivoire repercé, gravé et applications de nacre sur fond rouge (petit manque au panache), feuille peinte de trois scènes de personnages: «La leçon de musique», «Collation dans un parc», «Retour du guerrier», au revers: «Couple dans un parc». Coupures à la feuille. Époque Régence. Long.: 28,3 cm