Ecole Hollandaise du XIXe siècle, d'après REMBRANDT

Lot 41
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 1 000EUR
Portrait d'homme en costume polonais Toile. 95 x 64,5 cm Manques et accidents. Provenance: Collection du château Strilky (selon des étiquettes et inscriptions); République Tchèque. Reprise du panneau (97 x 66 cm) conservé à la National Gallery of Art de Washington (voir P. Lecaldano, Tout l'oeuvre peint de Rembrandt, Paris, 1971, n° 205, reproduit en couleur planche 20)