François GABILLOT (Lyon 1818 - Belley 1876)

Lot 26
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 80EUR
Vue du Pont de Tournelle à Paris, vers 1840 Crayon noir. 12,2 x 18,2 cm Signé en bas à droite à la plume fGabillot. On y joint: École FRANÇAISE du XIXe siècle Vue d'une abbaye en ruine Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir. 24, 5 x 41 cm Porte une signature en bas à gauche Philippe de Champagne