Paul Eugène LEQUEUX

Lot 13
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 550EUR
Paul Eugène LEQUEUX
Coupe d'une église à coupole Plume et encre noire 15 x 21, 3 cm Porte au dos une signature à la plume Lequeux. Annoté au verso Descamps 1778. On y joint: École FRANÇAISE du XIXe siècle Élévation d'une façade de palais à décor de trophées d'armes 29,8 x 29,3 cm Annoté en haut Habbé. Coupe et élévation d'un palais Plume et encre noire, lavis gris sur traits à la pierre noire. 27,5 x 33 cm Projet de tour et Projet d'une façade néoclassique Deux dessins sur le même montage, plume et encre brune. 15,5 x 9,7 cm les cinq