Lot n° 13
Estimation :
300 - 400
: 550EUR
Paul Eugène LEQUEUX
Coupe d'une église à coupole
Plume et encre noire
15 x 21, 3 cm
Porte au dos une signature à la plume Lequeux.
Annoté au verso Descamps 1778.
On y joint:
École FRANÇAISE du XIXe siècle
Élévation d'une façade de palais à décor de trophées d'armes
29,8 x 29,3 cm
Annoté en haut Habbé.
Coupe et élévation d'un palais
Plume et encre noire, lavis gris sur traits à la pierre noire.
27,5 x 33 cm
Projet de tour et Projet d'une façade néoclassique
Deux dessins sur le même montage, plume et encre brune.
15,5 x 9,7 cm
les cinq