Lot n° 12
Estimation :
: 200EUR
École FRANÇAISE du début du XIXe siècle
Projet de décor de porte
Plume et encre noire, lavis brun et gris.
46,5 x 33 cm
École FRANÇAISE du XIXe siècle
Projet de décor avec une niche à vasque de fleurs
Plume et encre noire, lavis gris et aquarelle.
50 x 33,5 cm
Projet de monument funéraire pour le comte Rapp
Plume et encre noire, pierre noire sur papier calque.
38 x 25 cm
Annoté et signé en haut Bon pour l'exécution par Mr Maney Atalunne... ?
On y joint:
École FRANÇAISE du XXe siècle
Trois projets de décors pour panneaux
Sanguine et rehauts de blanc
22,5 x 6, 21,5 x 6,4 et 24,5 x 7 cm
Annotés au verso à la plume... 12. 20/n° 101 /3 pnneaux/v n.
les six