Lot n° 11
Estimation :
100 - 150
École Française du XIXe siècle
Quatre projets de frises sur le thème de la Garde impériale
Crayon noir, aquarelle et rehauts d'or sur papier calque.
25,5 x 16 cm
Annotés au crayon noir.
Porte en bas à droite le cachet de la collection
Charles Eggimann (Lugt n° 530).
les quatre