Lot n° 10
Estimation :
100 - 150
École Française du XIXe siècle
Plan de répartition des cultures sur un terrain
Plume et encre noire, aquarelle.
30,5 x 60,7 cm
Annoté à la plume.
On y joint:
École FRANÇAISE du XIXe siècle
Plan pour un maison
Plume et encre brune, recto et verso, 33 x 22 cm, annoté
Élevation et coupe pour un escalier
Crayon noir - 43 x 28 cm
Plan pour un rez de chaussée et plan pour un escalier
Deux dessins - Plume et encre grise, lavis gris et aquarelle - 39 x 26,5 et 30 x 22,5 cm les cinq