École Française du XIXe siècle

Lot 10
Estimation :
100 - 150 EUR
Plan de répartition des cultures sur un terrain Plume et encre noire, aquarelle. 30,5 x 60,7 cm Annoté à la plume. On y joint: École FRANÇAISE du XIXe siècle Plan pour un maison Plume et encre brune, recto et verso, 33 x 22 cm, annoté Élevation et coupe pour un escalier Crayon noir - 43 x 28 cm Plan pour un rez de chaussée et plan pour un escalier Deux dessins - Plume et encre grise, lavis gris et aquarelle - 39 x 26,5 et 30 x 22,5 cm les cinq