Lot n° 7
Estimation :
400 - 600
: 400EUR
École FRANÇAISE du XVIIIe siècle
Élévation d'une façade de palais aux armes de la maison de Savoie
Plume et encre noire, aquarelle - 20 x 50,5 cm
Élévation d'une façade de palais
Plume et encre noire, lavis gris - 12 x 37,5 cm
Projet de décor, d'éclairage et de baldaquin aux armes de la maison de Savoie, pour une fête ?
Plume et encre noire, lavis gris - 17 x 28 cm
Porte en bas à gauche le cachet de la collection
Charles Eggimann (Lugt n° 530).
les trois