Lot n° 27
Estimation :
60 - 80
ÉCOLE SUISSE du XIXe siècle
Vue de la baie de Clarens sur le Léman
Mine de plomb sur deux feuilles raboutées, signée et datée septembre 1884 en bas à gauche.
14 x 44,5 cm