Bague dôme en fils d'or 18K (750°/00) torsadés... - Lot 21 - Oger - Blanchet

Lot 21
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 950EUR
Bague dôme en fils d'or 18K (750°/00) torsadés et platine (950°/00), sertie de diamants ronds de taille ancienne (celui du centre plus important env. 0,75 ct) et taillés en 8/8. Années 50-60 Tour de doigt: 52,5 Poids brut: 9,93 g