Bague en or jaune 18K (750°/00) au chaton... - Lot 12 - Oger - Blanchet

Lot 12
Estimation :
100 - 200 EUR
Result : 120EUR
Bague en or jaune 18K (750°/00) au chaton octogonal figurant un amour peint à la gouache sur ivoire, dans un entourage de diamants taille rose. Dans le style du XVIIIe siècle, début XXe siècle. Tour de doigt (modifiable): 53 Poids brut: 4,88 g (*)