Lot n° 12
Estimation :
100 - 200
: 120EUR
Bague en or jaune 18K (750°/00) au chaton... - Lot 12 - Oger - Blanchet
Bague en or jaune 18K (750°/00) au chaton octogonal figurant un amour peint à la gouache sur ivoire, dans un entourage de diamants taille rose.
Dans le style du XVIIIe siècle, début XXe siècle.
Tour de doigt (modifiable): 53
Poids brut: 4,88 g (*)