Guéridon rond en placage d'acajou, le plateau... - Lot 227 - Oger - Blanchet

Lot 227
Estimation :
500 - 700 EUR
Result : 3 000EUR
Guéridon rond en placage d'acajou, le plateau en marbre vert de mer à galerie, les montants en forme de cygne en bronze patiné, la tablette intermédiaire à galerie, base triangulaire évidée. Style Empire. Accident au plateau. Haut.: 82 cm - Diam: 51 cm