S. SEBASTINI (Acti f vers 1840)

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 60EUR
Deux études de navires Crayon noir - 9 x 14,5 cm - Annotés et daté 1857 - 18 7bre Douze études pour des soldats français, espagnols, russes... Crayon noir et aquarelle, certains recto et verso - 17,2 x 9,8 cm Signés en bas S Sebastien, datés et annotés 1842,... Deux portent en bas à droite le cachet de la collection Charles Eggimann (Lugt n° 530) Deux études pour des couvre-chefs d'officier, Une étude d'épaulette Crayon noir et lavis - 17,5 x 16 cm Portent en bas le cachet de la collection Charles Eggimann (Lugt n° 530) On y joint: Soldats se serrant la main - reproduction d'après RAFFET. RM