École Française du XIXe siècle

Lot 37
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 50EUR
Projet de tasses en porcelaine à décor doré Plume et encre grise, aquarelle. 44 x 31 cm Provenance: Collection Eugène Rodrigues (selon une inscription au dos). Projet d'orfèvrerie Plume et encre noire et grise, lavis gris et rehauts d'aquarelle, crayon noir. 24,5 x 17 cm Six projets de monogrammes, croix, armoiries, sur le même montage Crayon noir, plume et encre noire et grise - formats divers. RM