Lot n° 22
Estimation :
1500 - 2000
VICTOR JEAN NICOLLE (PARIS 1754-1826)
Deux scènes de rue à Avignon Paire de dessins, plume et encre grise, aquarelle. Signés en bas à gauche J. Nicolle. 13,5 x 10,5 cm RM