Lot comprenant cinq lampes à huile dont une... - Lot 113 - Oger - Blanchet

Lot 113
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Lot comprenant cinq lampes à huile dont une à bec à volutes et à médaillon ornée de gladiateurs, une à bec rond présentant un Éros sur le médaillon, une fragmentaire avec médaillon représentant un autel, et une à médaillon en rosette cannelée. Terre cuite ocre, accidents, usure et manques. Ier - VIe siècle. Long.: de 8 à 13 cm