Élément de pilier hermaïque représentant... - Lot 111 - Oger - Blanchet

Lot 111
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Result : 4 700EUR
Élément de pilier hermaïque représentant un Dionysos jeune, les cheveux tombant sur les épaules, couronnés de corymbes et de lierre. Marbre, petits accidents. Art romain, Ier siècle avant - Ier siècle après J.-C. Haut.: 16,7 cm