Panneau latéral de cuve de sarcophage à décor... - Lot 105 - Oger - Blanchet

Lot 105
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 200EUR
Panneau latéral de cuve de sarcophage à décor architectonique. Le fronton est orné de motifs de pampres de vigne, de deux canthares placés entre des colonnes torsadées qui supportent des rinceaux de pampres et corymbes. Plomb. Levant, IIe - IIIe siècle. Haut.: 36 cm - Larg.: 32 cm