Lot comprenant trois lampes à huile et un... - Lot 104 - Oger - Blanchet

Lot 104
Estimation :
800 - 1000 EUR
Lot comprenant trois lampes à huile et un fragment, les médaillons sont ornés respectivement de Léda et le cygne, d'une amphore et d'un chien passant à gauche. Terre cuite, éclats et usures. Art romain, du IIe au VIe siècle. Long.: 9,5 à 10,7 cm