Lot comprenant une parturiente, un masque... - Lot 74 - Oger - Blanchet

Lot 74
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 600EUR
Lot comprenant une parturiente, un masque de théâtre, un Harpocrate, un cavalier, cinq têtes féminines, un buste féminin, une tête de grotesque. Terre cuite, usures et manques. Grande Grèce, Grèce et Alexandrie. Période hellénistique. Haut.: de 3,2 à 14 cm