Lot comprenant trois lampes à huile islamiques,... - Lot 69 - Oger - Blanchet

Lot 69
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 320EUR
Lot comprenant trois lampes à huile islamiques, dont deux en bronze; un vase à haut col islamique en tôle de bronze; un bracelet; une lame de faucille; une spatule à fard; une figurine d'oiseau; un masque de théâtre en pâte de verre; une pointe de flèche triangulaire en silex; une statuette de Zeus debout; deux fragment d'idôle porte-épingle du Luristan; une coupe à vernis noir; et un lécythe aryballistique à décor de palmette. Matériaux et états divers. Grande Grèce, IVe siècle avant JC