Lot n° 161
Estimation :
1000 - 1500
: 2 125EUR
Paul Étienne SAÏN (1904-1995)
Composition géométrique Panneau décoratif en laque de Chine verte à décor géométrique rehaussé de laque rouge, jaune. Entablement rectangulaire en laque arrachée, rehaussé de dorure. Signé en bas à gauche et titré Matériam Superalat à Paris. 80 x 100 cm