Marcel GOUPY (1886-1954) & ROUARD (éditeur) Service... - Lot 136 - Oger - Blanchet

Lot 136
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 750EUR
Marcel GOUPY (1886-1954) & ROUARD (éditeur) Service à thé en porcelaine blanche se composant de douze tasses et leurs soucoupes, d'un pot à lait, un sucrier et une théière. Décor dans des médaillons d'un oiseau en vol, et pour la théière d'un sanglier et d'un cerf. Emaux polychromes. Signé sur chaque pièce du nom des deux artistes. Dimensions diverses