Félix BRACQUEMOND (dessinateur) & TOY & LEVEILLE... - Lot 132 - Oger - Blanchet

Lot 132
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 1 000EUR
Félix BRACQUEMOND (dessinateur) & TOY & LEVEILLE (faïencier) Suite de sept assiettes du service «Rousseau». Épreuves en céramique à décor d'oiseaux, de poissons, de papillons et d'insectes sur fond blanc à liseré bleu (petits éclats). Signé sur chaque pièce. Haut. 2,5 cm - diam. 24 cm