[LUCIEN-GRAUX, Dr]

Lot 121
Estimation :
50 - 50 EUR
[LUCIEN-GRAUX, Dr]
Hommage au docteur Lucien-Graux. Par J. Bourguignon, Henri Mondor, Jean Porcher, Marcel Roche, Robert Wehrlin. Avant-propos de André Maurois. Paris, Manuel Bruker, 1947. In-folio, sans le fac-similé du Testament de Louis XIV, en ff., couv. rempliée. Tiré en tout à 210 ex. num., celui-ci h. c. sur vélin de Lana. Illustré de six eaux-fortes originales par Marcel Roche et André Clot, et d'une lithographie par Robert Wehrlin