GONCOURT, E. et J. de

Lot 81
Estimation :
150 - 150 EUR
Result : 900EUR
GONCOURT, E. et J. de
L'Art du dix-huitième siècle. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Rapilly, 1873-1874. 2 vol. in-8, (2) ff., II, 529 pp., (1) f.; (2) ff., 550 pp., (1) f., vélin ivoire à la bradel. Chiffre des frères Goncourt laissé en réserve dans un médaillon doré, couv. cons. (Henry-Joseph) Note autographe de Edmond de Goncourt: " Exemplaire sur papier vergé. Mon exemplaire de la seconde édition. " Ex-libris des frères Goncourt gravé par Gavarni et du docteur Lucien-Graux