BARTHÉLEMY - Douze Journées de la Révolution.... - Lot 72 - Oger - Blanchet

Lot 72
Estimation :
50 - 50 EUR
Result : 50EUR
BARTHÉLEMY - Douze Journées de la Révolution. Poèmes. Paris, Perrotin, 1832. In-8, VIII, 396 pp., qqs. rouss., demi-veau rouge de l'ép., dos à nerfs orné.Douze eaux-fortes d'après Alfred et Tony Johannot et Raffet sur Chine collé. Ex-libris du docteur Lucien-Graux