MUSSET, Alfred de

Lot 164
Estimation :
150 - 150 EUR
MUSSET, Alfred de
La Mouche. Pointes-sèches de Léon Courbouleix. Le texte, gravé à l'eau-forte a été imprimé sur la presse-à-bras par l'artiste. S. l. n. d.. In-4, front., (25) ff., 14 pl. h. t., en feuilles, couv. ill. d'une pointe-sèche, chemise, étui. Tiré à 100 ex. Un des 60 num. sur vélin avec une suite en sanguine et un dessin. Ex. signé par l'illustrateur