[MILLET] - JACQUE, Frédéric] - Le Livre d'or... - Lot 160 - Oger - Blanchet

Lot 160
Estimation :
100 - 100 EUR
[MILLET] - JACQUE, Frédéric] - Le Livre d'or de J.-F. Millet, par un ancien ami. Illustré de dix-sept eaux-fortes originales par Frédéric Jacque. Paris, Perroud, Bénézit-Constant, s. d. In-4, 164 pp., 17 eaux-fortes, partie sup. de la marge ext. des 3 premiers feuillets lég. grignotée, lég. rouss., br., couv. rempliée déf. et empoussiérée, marge ext. du 1e plat de la couv. un peu grignotée, dos déf. avec manques fendu. Tiré à 550 ex. num. Un des 500 sur Hollande