[PROVERBES] - TUET, J.-Ch.-Fr.] - Matinées... - Lot 40 - Oger - Blanchet

Lot 40
Estimation :
80 - 80 EUR
[PROVERBES] - TUET, J.-Ch.-Fr.] - Matinées sénonoises, ou proverbes françois. Paris, Née de La Rochelle, Sens, Tarbé, 1789. In-8, (2) ff., XVI, 544 pp., (2) ff., qqs. rouss., demi-bas. fauve racinée post., dos lisse orné, p. de t. rouge, fortes épid. avec petit manque