BUSSY-RABUTIN, Comte de

Lot 10
Estimation :
80 - 80 EUR
BUSSY-RABUTIN, Comte de
Discours à ses enfants sur le bon usage des adversitez, ou les divers événemens de sa Vie. Paris, Anisson, 1694. In-12, (5) ff., 454 pp., (3) ff., qqs. ff. roussis, veau brun marbré de l'ép., dos à nerfs orné, sans coiffes, tranche dor., manque la partie inf. du dos., charnières fendues, coins émoussés. Édition originale. À la fin on a ajouté une Épitaphe à Roger de Rabutin (3 ff.)