André MARFAING

Lot 22
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 160EUR
André MARFAING
Sans titre 1974. Sérigraphie. 368 x 490. [645 x 490]. Marfaing et Rosset Culleron 110. Impression en noir. Très belle épreuve sur vélin, numérotée et signée. Timbre sec: «Editions Del Arco Paris » en bas à droite. Cachet en rouge: «Sérigraphie Del Arco Paris » au verso. Légère salissures au verso. Deux déchirures consolidées aux bords de la feuille, dont une atteignant le sujet. Petits plis cassés. Toutes marges. Édition Del Arco