Lot n° 174
Estimation :
600 - 800
: 850EUR
Paire de cache-pots rond en porcelaine, décor... - Lot 174 - Oger - Blanchet
Paire de cache-pots rond en porcelaine, décor émaillé et doré de prunus centré d'armoiries surmontées d'une couronne ducale. Les prises en forme de coquilles. Travail de Samson, XIXe siècle. 22 x 26 cm