DIXON, George

Lot 305
Estimation :
300 - 300 EUR
DIXON, George
Voyage autour du monde, et principale­ment à la côte nord-ouest de l'Amérique fait en 1785, 1786, 1787 et 1788, à bord du King-George et de la Queen-Charlotte, par les capitaines Portlock et Dixon. Traduit de l'anglais, par M. Lebas. Paris, Maradan, 1789. 2 vol. in-8, (3) ff., 581 pp. ; (2) ff., 292 pp., (4) ff., 22 pl. dépl., 23 tableaux dépl., rouss., coins cornés, br., couv. muette déf. avec manques