Lot n° 249
Estimation :
3000 - 5000
: 2 800EUR
Bureau plat en placage de bois de rose dans... - Lot 249 - Oger - Blanchet
Bureau plat en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante, la ceinture découpée ouvre par trois tiroirs, il pose sur des pieds cambrés. Belle ornementation de bronze ciselé et doré. Style Louis XV, exécuté au XIXe siècle. 77 x 173 x 87 cm