Bureau plat en placage de bois de rose dans... - Lot 249 - Oger - Blanchet

Lot 249
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 2 800EUR
Bureau plat en placage de bois de rose dans des encadrements d'amarante, la ceinture découpée ouvre par trois tiroirs, il pose sur des pieds cambrés. Belle ornementation de bronze ciselé et doré. Style Louis XV, exécuté au XIXe siècle. 77 x 173 x 87 cm