Lot n° 246
Estimation :
: 200EUR
Petit guéridon rond en placage de palissandre... - Lot 246 - Oger - Blanchet
Petit guéridon rond en placage de palissandre à plateau de marbre vert de mer, fût cannelé, base triangulaire évidée posant sur des patins à enroulement. Travail anglais du XIXe siècle. Haut.: 66 cm; Diam.: 43 cm