Ecole française du XIXème siècle

Lot 68
Got to lot
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Noria sur la corniche aux environs de Monaco. Huile sur toile. Accidents 42 x 64 cm Important cadre en pate doré, XIXème siècle, accidents. Porte une étiquette n°182 du Salon de Peinture de la Société dunkerquoise pour l'encouragement des sciences, des lettres et des arts de 1865.