Lot n° 62
Estimation :
4000 - 5000
: 6 500EUR
École française du XIXème siècle, d'après François de Troy
Portrait de Louis Auguste de Bourbon, Duc du Maine et d'Aumale (1670-1736) Colonel Général des Suisses et Grisons, Grand Maître de l'Artillerie Huile sur toile, porte le numéro 289 Historique: Ancienne collection de Louis-Philippe au château d'Eu Bibliographie: Jean Vatout, Notice historique du château d'Eu, n° 289 // GA