Lot 20
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Result : 3 000EUR
Vue du Marché Saint-Germain Aquarelle sur traits de crayon noir 27,5 x 28 cm Monogrammée "F.M." en bas à droite Numéroté "80" en bas à gauche L'aquarelle originale de Fontaine est reproduite dans le Journal (voir Pierre-François- Léonard Fontaine, "Journal", 1799-1853, Ecole supérieure nationale des Beaux Arts et Institut français d'Architecture, Paris, 1987, volume I, pl.XIV, rep.) CB