Commode marquetée en frisage de bois des... - Lot 293 - Oger - Blanchet

Lot 293
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 200EUR
Commode marquetée en frisage de bois des îles dans des encadrements de noyer soulignés de filets composés de damier, de forme rectangulaire elle ouvre par trois tiroirs à léger ressaut, montants chanfreiné, petits pieds cambrés. Travail provincial d’époque Louis XVI. Restaurations d’usage. Plateau de marbre (restauré). H. 89 cm - Larg. 129 cm - P. 59 cm