Petite commode en loupe dans des encadrements... - Lot 283 - Oger - Blanchet

Lot 283
Estimation :
400 - 500 EUR
Petite commode en loupe dans des encadrements soulignés de filets ; de forme mouvementée, elle ouvre par deux tiroirs avec traverse et repose sur des pieds cambrés. Ornementation de bronze doré tels que poignées de tirage, entrées de serrures et sabots. En partie d’époque Louis XV. Plateau de marbre brèche. H. 79 cm - L. 73 cm - P. 45 cm